с 10:00 до 19:00 Без выходных
0
Тренды освещения в 2022 году
07.04.2022
Тренды освещения в 2022 году
В этой статье вы сможете познакомиться с самыми модными световыми трендами 2022 года. Мы не будем говорить про изменения, которые больше подходят для особняков, а сосредоточимся на тенденциях, которые подойдут для квартир и домов, у которых имеется обычная среднестатистическая высота потолков, а также средняя квадратура. Вы сможете подчерпнуть полезные знания, которые помогут вам обновить интерьер.

Модные тренды 2022 года в освещении


Дизайнеры интерьера сходятся во мнении, что в этом году большой популярностью будут пользоваться светильники с плафонами, а также арматурой из натуральных материалов. Что касается цветов, то следует обратить внимание на палитру синего.

В угол можно поместить торшеры-удочки, которые будут отлично смотреться там. Такие торшеры напольные смогут стать отличной альтернативой люстрам. Необычный дизайн станет отличным дополнением комнаты. Торшеры-удочки будут притягивать взгляды гостей.

Еще один вариант – это плафоны из «мятого» стекла. Большой популярностью пользуются светильники-шары. Сегодня есть большое количество форм, среди которых есть возможность подобрать наилучший вариант.

В моде экологичные плафоны из фактурных натуральных материалов


С каждым годом люди все бережнее относятся к природе. Это касается и интерьера. Если раньше популярностью пользовался пластик, то теперь ему на смену приходят фактурные интерьеры. Обратите внимание на плетенные светильники с элементами из лозы, верёвок, бамбука и соломы. Они прекрасно рассеивают свет, из-за чего в комнате можно наслаждаться игрой светотени. Если сочетать подобные плафоны с тумбами или столиками из ротанга, то у вас получится создать дома непревзойденную атмосферу азиатской хижины. Вы можете добиться уникального интерьера. Если же тканевый или деревянные абажур светильника сочетать с паркетной доской, то вы сможете добиться отличной связи между нижним и верхним уровнем интерьера.

Еще в 2022 году появились светильник с деформированными, как будто из «помятого» стекла плафонами. Благодаря такому освещению, можно добиться необычных оптических иллюзий. Подобные модели выглядят привлекательно и необыкновенно, словно в вашем доме находится жидкое, раскаленное стекло. Чтобы добавить красивый эффект, можно использовать вазы или чаши, которые будут похожи между собой. Светильники-шары не собираются сдавать позиции.

В одной конструкции могут находиться сразу несколько различных сфер из разных материалов. Кроме этого, следует обратить внимание на шары с комбинированными материалами. Лучше всего шары-светильники будут смотреться в интерьерах в стиле неоклассики и Хай-тек.

Последнее, о чем мы поговорим – это мода на теплые оттенки и фактурные поверхности. Если раньше люди отдавали предпочтение холодному хрому и традиционному золоту, то теперь они выбирают латунь. Все-таки латунь способна привнести в помещение роскошь и тепло. Она подходит даже для минималистичного дизайна. В других интерьерах она также будет смотреться уместно.